成都市中西医结合医院 成都市第一人民医院 (专家门诊、专科门诊、专病门诊、普通门诊) 应诊时间表(2019年1月)
2018-12-24
普通门诊 就诊地址 | 科室/诊室 | 医 师 | 职 称 | 应诊时间 | ||||||||||||||
普通门诊 | 专家门诊 | 名医馆 | ||||||||||||||||
3楼A区 | 心血管内科 | 王 静 | 中西医结合主任医师 | 周一上午 | 周一下午 |
| ||||||||||||
闫亚非 | 主任医师 | 注:本月停诊 | 周一全天、二上午专家门诊 | |||||||||||||||
张 静 | 主治医师 | 周一上午、周二上午 |
|
| ||||||||||||||
何霁云 | 主治医师、博士 | 周一下午 |
|
| ||||||||||||||
刘福强 | 主治医师 | 周一下午 |
|
| ||||||||||||||
张 俊 | 主任医师、博士 |
| 周二上午专家门诊 | |||||||||||||||
吴时达 | 主任中医师 | 周二上午 | 周二、五下午 | 周四上午 | ||||||||||||||
蒋小晶 | 副主任医师 | 周二下午、周四上午 |
|
| ||||||||||||||
王 浩 | 主治医师 | 周二、周三下午 |
|
| ||||||||||||||
秦 方 | 主任医师 | 周三上午 | 周三下午、周五上午专家门诊 | |||||||||||||||
汤雁蓉 | 主治医师 | 周三上午、周四下午 |
|
| ||||||||||||||
刘 童 | 副主任医师 | 周三下午 |
|
| ||||||||||||||
陈新云 | 主任医师、博士 |
| 周三下午、四全天专家门诊 | |||||||||||||||
阮 蕾 | 主任医师 | 周四上午 | 周三全天 |
| ||||||||||||||
周 波 | 副主任医师 | 周四下午 |
|
| ||||||||||||||
罗 俊Δ | 主任医师 |
| 周五上午 |
| ||||||||||||||
付 莉 | 中西医结合副主任医师 | 周五全天 |
| |||||||||||||||
刘 敏 | 主治医师 | 周五下午 |
|
| ||||||||||||||
邓小明 | 主治医师 | 周六上午 |
|
| ||||||||||||||
谢 军 | 主治医师 | 周日上午 |
|
| ||||||||||||||
2住院部5楼 | 心脏起搏器与晕厥门诊 | 周 波 | 副主任医师 | 周一上午 |
|
| ||||||||||||
1楼B2区 | 肺病科/ 呼吸与危重症医学科1 | 李洪成 | 主任中医师 | 周一上午;四下午 | 周四上午 |
| ||||||||||||
郑玉琼 | 中西医结合主任医师 | 周一下午、周二上午 |
| 周五上午 | ||||||||||||||
李 文 | 主治医师 | 周二下午 |
|
| ||||||||||||||
龙成琴 | 主任医师 | 周三上午、周五下午 |
|
| ||||||||||||||
王 慧 | 副主任医师 | 周三下午、周五上午 |
|
| ||||||||||||||
刘 亮 | 中西医结合副主任医师 | 周四上午 |
|
| ||||||||||||||
肺病科/ 呼吸与危重症医学科2 | 王永生 | 主任医师、博士 | 周一下午、周三上午 | 周一下午 |
| |||||||||||||
李惠华 | 中西医结合主任医师 | 周一上午、周四下午 |
|
| ||||||||||||||
刘 洪 | 中西医结合主任医师 | 周二上午,周五下午 | 周三上午 |
| ||||||||||||||
李群英 | 中西医结合主任医师 | 周二下午、周四上午 |
| 周一上午 | ||||||||||||||
张 弛 | 中西医结合主任医师 | 周三下午、周五上午 |
|
| ||||||||||||||
肺病科/ 呼吸与危重症医学科3 | 田 青 | 中西医结合副主任医师 | 周一上午、周五下午 |
|
| |||||||||||||
王 巍 | 中西医结合副主任医师 | 周二下午 |
|
| ||||||||||||||
黄建果 | 主任医师 | 周一下午,周三上午 | 周一上午、二上午专家门诊 | |||||||||||||||
陈云凤 | 中西医结合主任医师、博士后 | 周二上午、周四全天 |
|
| ||||||||||||||
高棠玲 | 主任医师 | 周三下午、周五上午 |
|
| ||||||||||||||
周六、周日全天由肺病科1、2、3科医生轮流应诊 | ||||||||||||||||||
3楼A区 | 肺病科/呼吸与危重症医学科 | 肺结节多学科联合门诊(MDT) | 周三下午(肺病科/呼吸与危重症医学科1、2、3科医生轮流应诊) | |||||||||||||||
1楼B2区 | 血液/风湿科 | 练 颖 | 中西医结合主任医师 | 周一上午、周三全天 | 周五上午 |
| ||||||||||||
胡 谦 | 中西医结合主任医师 | 周二、四下午;五上午 |
| 周二上午 | ||||||||||||||
官晓红 | 主任医师 | 周一下午、周四上午 |
|
| ||||||||||||||
雷丽华 | 副主任医师 | 周二全天、周六上午 |
|
| ||||||||||||||
陶 黎 | 副主任医师 | 周五下午、周日上午 |
|
| ||||||||||||||
侯 铮 | 主治医师 | 周一至周五上午 |
|
| ||||||||||||||
1楼B2区 | 肾病科/肾内科 | 李 正 | 主任医师 | 周一全天 | 周三上午 |
| ||||||||||||
王丰平 | 副主任医师、博士 | 周一上午 |
|
| ||||||||||||||
周树录 | 主任医师、博士 | 周二全天 |
|
| ||||||||||||||
刘 运 | 主治医师 | 周二上午 |
|
| ||||||||||||||
施 萍 | 中西医结合副主任医师 | 周三全天 |
|
| ||||||||||||||
文慧韬 | 主治医师 | 周三上午 |
|
| ||||||||||||||
李 赞 | 副主任医师 | 周四全天 |
|
| ||||||||||||||
魏 冕 | 主治医师 | 周四上午 |
|
| ||||||||||||||
陈 民 | 主任医师 | 周五全天 |
|
| ||||||||||||||
陈亭宇 | 主治医师 | 周五上午 |
|
| ||||||||||||||
周六、周日上、下午由肾脏内科医生轮流应诊 |
|
| ||||||||||||||||
第二住院部二楼 | 肾病科·肾内科 | 血透室通号 |
| 周一至周五全天 |
|
| ||||||||||||
普通门诊 就诊地址 | 科室/诊室 | 医 师 | 职 称 | 应诊时间 | ||||||||||||||
普通门诊 | 专家门诊 | 名医馆 | ||||||||||||||||
1楼B2区 | 内分泌代谢科 | 吴 桐 | 主任医师 |
| 周一、四、五上午专家门诊 | |||||||||||||
李 伟 | 主任医师 | 周一上午、周三下午 |
|
| ||||||||||||||
叶晓平 | 中西医结合副主任医师 | 周二上午、周五下午 |
|
| ||||||||||||||
伍悦蕾 | 副主任医师 | 周一下午、周五上午 | 周五下午 |
| ||||||||||||||
袁南兵 | 副主任医师 | 周一、周二、周五下午 |
|
| ||||||||||||||
张 勤 | 主任医师 |
| 周一下午、三上午专家门诊 | |||||||||||||||
刘述益 | 副主任医师、博士 |
| 周二上午 |
| ||||||||||||||
龙全惠 | 副主任医师 | 周二上午,周三、四、日全天 |
|
| ||||||||||||||
林 垦 | 中西医结合副主任医师 | 周三上午 |
|
| ||||||||||||||
谭翠霞 | 副主任医师 | 周四、五上午 | 以实际出诊为准 |
| ||||||||||||||
王汝莲 | 主任医师 | 周一、三上午;二下午;间周日全天 |
|
| ||||||||||||||
杨阎峙 | 主治医师 | 周四下午 |
|
| ||||||||||||||
周六、周日全天由内分泌代谢科医生轮流应诊 | ||||||||||||||||||
内分泌代谢科 /老年科门诊 | 唐 丹 | 副主任医师 | 周一上午、周四全天 |
|
| |||||||||||||
曹 颖 | 副主任医师 | 周二下午 |
|
| ||||||||||||||
黄恋川 | 副主任医师 | 周二、五上午;周三下午 |
|
| ||||||||||||||
1楼B2区 | 全科医学科 | 肖 竹 | 主治医师 | 周一下午 |
|
| ||||||||||||
王意君 | 主治医师 | 周五下午 |
|
| ||||||||||||||
1楼B2区 | 康复医学科 | 刘 铭 | 主任中医师、博士 | 周一、三全天;周二、五下午;周四上午 |
|
| ||||||||||||
董小丽 | 主任医师 | 周二上午 |
|
| ||||||||||||||
白 杨 | 副主任中医师 | 周四下午 |
|
| ||||||||||||||
陈 新 | 副主任中医师 | 周五上午 |
|
| ||||||||||||||
1楼B2区 | 普通内科1/戒烟门诊 | 林如平 | 副主任中医师 | 周一至周四全天 |
|
| ||||||||||||
普通内科1/戒烟门诊 | 李阳轲 | 副主任医师 | 周五上午 |
|
| |||||||||||||
普通内科2 | 郑培泉 | 副主任医师 | 周一至周五全天 |
|
| |||||||||||||
2楼B2区 | 脾胃病科/消化内科 | 刘芙成 | 主任医师 | 周一、周三上午 | 周一下午、五上午专家门诊 | |||||||||||||
斯 锞 | 主任医师 | 周二、五上午、周四下午 |
|
| ||||||||||||||
陆德云 | 主任医师、博士 | 周三、五上午 | 周二下午 |
| ||||||||||||||
潘 涛 | 主任医师 | 周一、四上午,周三下午 |
|
| ||||||||||||||
杨 杰 | 副主任医师 |
| 周三下午 |
| ||||||||||||||
王 静 | 副主任医师 | 周二、四上午,周五下午 |
|
| ||||||||||||||
候 兵 | 主治医师 | 周一、三、五上午;二、四、六全天 |
|
| ||||||||||||||
廖 文 | 副主任医师 | 周一、二、三、五下午 |
|
| ||||||||||||||
周六、周日全天由脾胃病科/消化内科医生轮流应诊 | ||||||||||||||||||
3楼A区 | 脑病科/神经内科 | 温天明 | 中西医结合主任医师 | 周一上午 |
|
| ||||||||||||
牟 欣 | 中西医结合副主任医师 | 周一下午 |
|
| ||||||||||||||
唐宇红 | 副主任中医师 | 周一、三上午、周四下午 |
|
| ||||||||||||||
饶 萍 | 主任医师 | 周五上午 | 周一、二上午 |
| ||||||||||||||
郭文利 | 副主任中医师 | 周二下午 |
|
| ||||||||||||||
吴孝苹 | 主任医师、博士 | 周三、四上午 |
|
| ||||||||||||||
周 莉 | 副主任医师 | 周二、周四、周五上午 |
|
| ||||||||||||||
茅 敏 | 主任中医师 | 周三、周五下午 |
|
| ||||||||||||||
周六上、下午、周日上午由脑病科医生轮流应诊 | ||||||||||||||||||
帕金森病及神经变性疾病专科 | 郑珍珍、唐宇红、程兰、郭兰、饶萍、刘佳 | 每周二下午轮转 |
|
| ||||||||||||||
3楼A区 | 心理治疗门诊 | 吴孝苹 | 主任医师、博士 |
| 周一下午 |
| ||||||||||||
3楼A区 | 肿瘤科 | 刘 佳 | 副主任医师 | 周一上午 |
|
| ||||||||||||
白 健 | 主治医师 | 周一下午 |
|
| ||||||||||||||
李昌林 | 主任医师、博士 | 周二上午 | 周一下午 |
| ||||||||||||||
段 萍 | 主任医师 | 周三上午 | 周四上午 |
| ||||||||||||||
谢宇平 | 副主任医师 | 周三下午 |
|
| ||||||||||||||
肖敏伟 | 中西医结合副主任医师 | 周四全天 |
|
| ||||||||||||||
肖 文 | 副主任医师、博士 | 周五上午、周二下午 |
|
| ||||||||||||||
张 萍 | 主治中医师、博士后 | 周五下午 |
|
| ||||||||||||||
肖 文、肖敏伟 | 副主任医师 | 周六上午,间周交替 |
|
| ||||||||||||||
肿瘤一科医生轮转 | 周日全天 |
|
| |||||||||||||||
1楼B2区 | 神经外科 | 通 号 |
| 周一、三上午;周二、四、六、日全天,周五下午 |
|
| ||||||||||||
谢轩贵 | 主任医师、博士 | 周一下午 | 周四下午 |
| ||||||||||||||
蔡德成 | 副主任医师 | 周三下午 |
|
| ||||||||||||||
普通门诊 就诊地址 | 科室/诊室 | 医 师 | 职 称 | 应诊时间 | ||||||||||||||
普通门诊 | 专家门诊 | 名医馆 | ||||||||||||||||
1楼B2区 | 神经外科 | 张洪良 | 副主任医师 | 周五上午 |
|
| ||||||||||||
1楼C区
|
肝胆胰血管外科 (肝胆胰外科) | 姚辉华 | 副主任医师、博士后 |
| 周一、二上午 |
| ||||||||||||
杨 厄 | 副主任医师 | 周一上午 |
|
| ||||||||||||||
杨 洁 | 主治医师、博士 | 周一下午 |
|
| ||||||||||||||
赖 威 | 副主任医师、博士 | 周二上午 |
|
| ||||||||||||||
岳鹏举 | 主治医师、博士 | 周二下午 |
|
| ||||||||||||||
胥 楠 | 副主任医师、博士 | 周三全天 |
|
| ||||||||||||||
王勇强Δ | 主任医师 |
| 周三上午 |
| ||||||||||||||
杨 勇 | 主任医师 | 周四上午、周六全天 |
|
| ||||||||||||||
陈俊华 | 医师 | 周四下午 |
|
| ||||||||||||||
谭 洪 | 主治医师 | 周五上午 |
|
| ||||||||||||||
秦 汉 | 医师 | 周五下午 |
|
| ||||||||||||||
李炜晔 | 医师、博士 | 周日全天 |
|
| ||||||||||||||
肝胆胰血管外科 (血管外科) | 王 亮 | 副主任医师 | 周一、四上午 |
|
| |||||||||||||
杨 晨 | 医师、博士 | 周二下午、周三下午 |
|
| ||||||||||||||
王忠福 | 主治医师 | 周五上午 |
|
| ||||||||||||||
胃肠疝甲乳外科 (胃肠、腹壁疝外科) | 宋 念 | 副主任医师 | 周一、周五上午 |
|
| |||||||||||||
陈星宇 | 医师 | 周一下午 |
|
| ||||||||||||||
仲 妍 | 医师 | 周二下午 |
|
| ||||||||||||||
张 聃 | 主治医师 | 周三全天 |
|
| ||||||||||||||
李维炜 | 医师 | 周四下午 |
|
| ||||||||||||||
胃肠疝甲乳外科 (腹壁疝外科) | 陈世君 | 副主任医师 | 周二、周四、周日上午 |
|
| |||||||||||||
胃肠疝甲乳外科 (甲状腺乳腺外科) | 刘文卓 | 主治医师 | 周一下午、周二上午 |
|
| |||||||||||||
严宏立 | 副主任医师 | 周三上午 |
|
| ||||||||||||||
蔡应问 | 医师 | 周四下午 |
|
| ||||||||||||||
1楼B2区 | 骨伤科 (脊柱外科) | 张 宇 | 副主任医师、博士后 | 周一全天、周五上午 | 周三上午 |
| ||||||||||||
陈 果 | 主治医师 | 周二上午、周四下午 |
|
| ||||||||||||||
李 果 | 主治医师 | 周二下午 |
|
| ||||||||||||||
顾祖超 | 主任医师、博士 | 周三全天 | 周一上午 |
| ||||||||||||||
于圣会 | 副主任医师、硕士 | 周四上午 | 周二上午 |
| ||||||||||||||
骨伤科 (运动医学与关节镜) | 陈志超 | 中西医结合副主任医师硕士 | 周一全天、周三下午 |
|
| |||||||||||||
蒋 勰 | 主治医师 | 周六上午 |
|
| ||||||||||||||
骨伤科 (关节外科)
| 杨立明 | 主治医师 | 周二上午 |
|
| |||||||||||||
姜 河 | 主治医师 | 周二下午 |
|
| ||||||||||||||
曾建伟 | 主治医师、博士 | 周三上午 |
|
| ||||||||||||||
李 程 | 主任医师、博士 |
| 周五上午 |
| ||||||||||||||
谢直跃 | 副主任医师 | 周四上午 |
|
| ||||||||||||||
何朝华 | 副主任中医师 | 周四下午 |
|
| ||||||||||||||
罗 毅 | 副主任医师 | 周五上午 |
|
| ||||||||||||||
曹 飞 | 主治医师 | 周五下午 |
|
| ||||||||||||||
骨伤科 (骨创伤/骨病外科) | 闵 鹏 | 副主任中医师 | 周一上午 |
|
| |||||||||||||
胡江海 | 副主任医师 | 周一下午 |
|
| ||||||||||||||
邹 敏 | 主治医师 | 周二上午 |
|
| ||||||||||||||
黄文刚 | 中西医结合主治医师 | 周二下午 |
|
| ||||||||||||||
李志力 | 副主任医师 | 周三上午 |
|
| ||||||||||||||
牟健雄 | 主治医师、博士 | 周三下午 |
|
| ||||||||||||||
李建华 | 副主任医师 | 周四上午 |
|
| ||||||||||||||
姚晓克 | 主治中医师 | 周四下午 |
|
| ||||||||||||||
张怀先 | 副主任医师 | 周五上午 |
|
| ||||||||||||||
医师待定 | 周五下午 |
|
| |||||||||||||||
周六、周日全天由脊柱、关节、创伤骨病外科医生轮流应诊 | ||||||||||||||||||
1楼B2区 | 男科/泌尿外科 | 朱正万 | 主任医师 | 周一全天 | 周二、三、四上午专家门诊 | |||||||||||||
宋 帆 | 主治医师 | 周一上午;周二全天、三下午男科门诊 |
|
| ||||||||||||||
解志远 | 主治医师、博士 | 周一、周五下午 |
|
| ||||||||||||||
聂 明 | 主任医师 | 周二上午 | 周五上午 |
| ||||||||||||||
李代春 | 主治医师 | 周二上午 |
|
| ||||||||||||||
田义阳 | 主治医师 | 周二下午 |
|
| ||||||||||||||
蒋理海 | 主治医师 | 周二下午;周五下午男科门诊 |
|
| ||||||||||||||
黄 山 | 主任医师 | 周三全天;周一全天、五上午男科门诊 |
|
| ||||||||||||||
普通门诊 就诊地址 | 科室/诊室 | 医 师 | 职 称 | 应诊时间 | ||||||||||||||
普通门诊 | 专家门诊 | 名医馆 | ||||||||||||||||
1楼B2区 | 男科/泌尿外科 | 席 勇 | 主治医师 | 周三上午 |
|
| ||||||||||||
秦 鑫 | 医师、博士 | 周三下午 |
|
| ||||||||||||||
尹 勇 | 副主任医师 | 周四全天 |
|
| ||||||||||||||
李勇建 | 主治医师、博士 | 周四上午;周三上午男科门诊 |
|
| ||||||||||||||
蔡 翔 | 医师 | 周四下午 |
|
| ||||||||||||||
胡显辉 | 医师 | 周四下午男科门诊 |
|
| ||||||||||||||
陈 权 | 副主任医师 | 周五全天 |
|
| ||||||||||||||
杨 杰 | 主治医师 | 周五上午 |
|
| ||||||||||||||
周六、周日全天由泌尿外科医生轮流应诊 | ||||||||||||||||||
3楼A区 | 胸外/乳腺科 | 蒋 清 | 副主任医师 | 周一上午 | 周三上午 |
| ||||||||||||
严正伟 | 副主任医师 | 周一下午 |
|
| ||||||||||||||
曾 强 | 主治医师 | 周二下午 |
|
| ||||||||||||||
王洪亚 | 主治医师 | 周三上午、周五下午 |
|
| ||||||||||||||
何从文 | 医师 | 周三下午 |
|
| ||||||||||||||
宋 宇 | 主治医师 | 周四上午 |
|
| ||||||||||||||
李海波 | 主治医师 | 周四下午 |
|
| ||||||||||||||
张大伟 | 医师 | 周五上午 |
|
| ||||||||||||||
周六、周日上午由胸外/乳腺科医生轮流应诊 | ||||||||||||||||||
3楼B1区 | 整形烧伤科 | 李 茜 | 主治医师、硕士 | 周一、五全天;周三上午 |
|
| ||||||||||||
陈 程 | 主治医师、博士 | 周二全天、周三、周四下午 |
|
| ||||||||||||||
1楼C区 | 肛肠科 | 伍 彦 | 副主任中医师 | 周一至周五全天 |
|
| ||||||||||||
徐 红 | 主任医师 | 周二上午 |
|
| ||||||||||||||
黄卫国 | 副主任中医师 | 周一、三、四、日全天;周二下午 |
|
| ||||||||||||||
肛肠科医生轮流应诊 | 周五、周六全天 |
|
| |||||||||||||||
1楼C区 | 便民门诊 | 傅 勋 | 中西医结合主治医师 | 周一至周五全天 |
|
| ||||||||||||
1楼B1区 | 儿 科 | 贺晓红 | 副主任医师 | 周一上午 |
|
| ||||||||||||
余蜀翔 | 副主任医师 | 周二上午 |
|
| ||||||||||||||
张 微 | 主任医师 | 周三上午 | 周二上午、周四下午 | |||||||||||||||
周铁英 | 副主任医师 | 周二、周三上午 | 周四上午 |
| ||||||||||||||
石树文 | 副主任医师 | 周四上午 |
|
| ||||||||||||||
儿童呼吸哮喘专病 | 张影菊 | 主任医师 | 周四上午 | 周五上午 |
| |||||||||||||
儿童呼吸专科 | 薛 梅 | 副主任医师 | 周一上午 |
|
| |||||||||||||
儿童呼吸专科 | 李志红 | 主治医师 | 周二上午 |
|
| |||||||||||||
儿童呼吸专科 | 卢 薇 | 副主任医师 | 周三上午 | 本月停诊 |
| |||||||||||||
儿童呼吸专科 | 刘立纲 | 副主任医师 | 周五上午 |
|
| |||||||||||||
儿童保健诊室 | 唐艺玮 | 主治医师、博士 | 周一、二、四、五全天 |
|
| |||||||||||||
邹学辉 | 主治医师 | 周一至周五全天 |
|
| ||||||||||||||
2楼B3区 | 妇科二诊室 | 杨青梅 | 主任医师 | 周一上午 |
|
| ||||||||||||
聂敦利 | 主任医师 | 周二上午 |
|
| ||||||||||||||
代先琼 | 副主任医师 | 周三上午 |
|
| ||||||||||||||
程丽梅 | 主任医师 | 周四上午 |
|
| ||||||||||||||
齐小雪 | 主任医师 |
| 周四上午 |
| ||||||||||||||
任秀聪 | 主任医师 | 周五上午 |
|
| ||||||||||||||
2楼B3区 |
产科二诊室 | 徐雁飞 | 副主任医师 | 周一上午 |
|
| ||||||||||||
刘 菁 | 主任医师 | 周二上午 |
|
| ||||||||||||||
曾 敏 | 主治医师 | 周三上午 |
|
| ||||||||||||||
代先琼 | 副主任医师 | 周四上午 |
|
| ||||||||||||||
陈 妍 | 主治医师 | 周五上午 |
|
| ||||||||||||||
2楼B3区 | 产科高危门诊 | 程丽梅 | 主任医师 | 周一全天 |
|
| ||||||||||||
齐小雪 | 主任医师 | 周二全天 |
|
| ||||||||||||||
谷 霞 | 主任医师 | 周三全天 |
|
| ||||||||||||||
聂敦利 | 主任医师 | 周四上午 |
|
| ||||||||||||||
杨青梅 | 主任医师 | 周五上午 |
|
| ||||||||||||||
刘 菁 | 主任医师 | 周五下午轮流应诊 |
|
| ||||||||||||||
徐雁飞 | 副主任医师 |
|
| |||||||||||||||
| 门诊妇科、产科周六、周日全天由妇科、产科医生轮流应诊 | |||||||||||||||||
2楼B3区 | 计划生育科 | 李华稚 | 主治医师 | 周一至周五上午 |
|
| ||||||||||||
周 云 | 主治医师 | 周一至周五上午 |
|
| ||||||||||||||
2楼B2区 | 耳鼻咽喉头颈外科 | 王中亮 | 主任医师 | 周一全天 | 周四上午 |
| ||||||||||||
耳鼻咽喉头颈外科 | 闵小玲 | 副主任医师 | 周一、周二上午 |
|
| |||||||||||||
耳鼻咽喉头颈外科 | 刘 鹤 | 副主任医师 | 周二全天;周四上午 |
|
| |||||||||||||
耳鼻咽喉头颈外科 | 白云丹 | 主治医师 | 周四下午 |
|
| |||||||||||||
普通门诊 就诊地址 | 科室/诊室 | 医 师 | 职 称 | 应诊时间 | ||||||||||||||
普通门诊 | 专家门诊 | 名医馆 | ||||||||||||||||
2楼B2区 | 耳鼻咽喉头颈外科/鼾症 | 郑天其 | 主任中医师 |
| 周二上午、四下午专家门诊 | |||||||||||||
耳鼻咽喉头颈外科 | 曾振东 | 副主任医师 | 周一下;三、四全天;五上午 |
|
| |||||||||||||
耳鼻咽喉头颈外科/肿瘤 | 郭朝先 | 主任医师 |
| 周一、三、 五上午 |
| |||||||||||||
耳鼻咽喉头颈外科 | 邵丽萍 | 主治中医师 | 周二全天、周三下午 |
|
| |||||||||||||
耳鼻咽喉头颈外科/听力 | 陈 辉 | 主任医师 | 周一、周三上午 | 周二下午 |
| |||||||||||||
耳鼻咽喉头颈外科 | 李 宇 | 主任医师 | 周一下午、周三全天 |
|
| |||||||||||||
田 蓉 | 主治中医师 | 周四全天 |
|
| ||||||||||||||
刘晓海 | 主治医师 | 周二下午、周五全天 |
|
| ||||||||||||||
颜光堂 | 副主任医师 | 周五全天 |
|
| ||||||||||||||
曾 佳 | 主治医师 | 周五下午 |
|
| ||||||||||||||
周六、周日全天由耳鼻咽喉科医生轮流应诊 | ||||||||||||||||||
2楼B1区 |
眼科 | 宇成达 | 中西医结合副主任医师 | 周一上午 |
|
| ||||||||||||
何 宇 | 主治中医师、博士 | 周一上午、周六全天 |
|
| ||||||||||||||
陈 鸣 | 副主任中医师 |
| 周一下午、五上午专家门诊 | |||||||||||||||
李 蓓 | 副主任中医师 | 周一上午、周三下午、周六全天 |
|
| ||||||||||||||
韩 冰 | 主治医师 | 周一至周三、六全天;周四上午 |
|
| ||||||||||||||
曾流芝 | 主任医师 |
| 周二上、下午专家门诊 | |||||||||||||||
杨 洋 | 主治医师 | 周二、四、日全天 |
|
| ||||||||||||||
辛 梅 | 主治医师 | 周三上午 |
|
| ||||||||||||||
范罕英 | 主治医师 | 周三上午 |
|
| ||||||||||||||
杨 蓉 | 副主任中医师 | 周一下午、周五上午、周日全天 |
|
| ||||||||||||||
谢碧华 | 副主任医师 | 周四上午 | 周日上午 |
| ||||||||||||||
姚 曼 | 中医师 | 周四下午 |
|
| ||||||||||||||
唐兵华 | 主治医师 | 周五上午 |
|
| ||||||||||||||
高小劲 | 主治医师 | 周五上午 |
|
| ||||||||||||||
马骁潇 | 主治医师 | 周五下午 |
|
| ||||||||||||||
周杨琳 | 主治医师 | 周五下午 |
|
| ||||||||||||||
2楼B2区 | 皮肤科 | 李 玲 | 副主任医师 | 周一至周五全天 |
|
| ||||||||||||
2楼B2区 | 麻醉门诊 | 李国艳 | 副主任医师 | 周一至周五全天间周交替 |
|
| ||||||||||||
侯明勇 | 副主任医师 |
|
| |||||||||||||||
欧 珊 | 主任医师、博士后 |
| 周一上午 |
| ||||||||||||||
黄井林 | 副主任医师 |
| 周五上午 |
| ||||||||||||||
3楼B1区 | 过敏反应科 (皮肤过敏、药物过敏) | 尹 洁 | 主任医师 | 周一、三、四全天、周二下午、五上午 | 周二上午 |
| ||||||||||||
过敏反应科 (呼吸过敏) | 梁 丹 | 副主任医师 | 周一、二、三、五全天 |
|
| |||||||||||||
过敏反应科 | 何 弦 | 医师 | 周一至周五全天 |
|
| |||||||||||||
| 注:过敏反应科出诊时间以实际为准,周六、周日全天由尹洁、梁丹医师交替。 | |||||||||||||||||
3楼B1区 | 激光诊疗室 | 廖 瑾 | 主治医师 | 周一至周五全天 |
|
| ||||||||||||
3楼B2区 | 口腔科 | 吕 锦 | 副主任医师 | 周一至周五上午 |
|
| ||||||||||||
刘 朴 | 副主任医师 | 周一、三、四上午 |
|
| ||||||||||||||
其他口腔科医生具体应诊时间均可在预约挂号中查询到,现场请咨询病友服务中心。 | ||||||||||||||||||
高压氧区 | 高压氧门诊 | 马经忠 | 副主任医师 | 周一上午 |
|
| ||||||||||||
通 号 |
| 周二至周五上午 |
|
| ||||||||||||||
中医诊疗区 | ||||||||||||||||||
2楼A区 | 疼痛科 | 邱 玲 | 主任中医师 | 周一、周四下午;周二、周三、周五全天 |
| 周一上午 周四上午 | ||||||||||||
张 敏 | 副主任中医师 | 周一至周五全天 |
|
| ||||||||||||||
郑 旭 | 主治中医师 | 周一、三至周五全天;周二下午 |
|
| ||||||||||||||
何 流 | 主治中医师 | 周一至周五全天 |
|
| ||||||||||||||
曾 帅 | 中医师 | 周一至周五全天 |
|
| ||||||||||||||
3楼B3区 | 治未病中心 (体质调理) | 王 莉 | 主任中医师 | 名医馆专家号:周二、周四、周日上午 | ||||||||||||||
侯天舒 | 主治中医师、博士 | 周一、周三、周五全天 |
| |||||||||||||||
黄 蓉 | 中医师 | 周一至四、日全天 |
|
| ||||||||||||||
罗 丹 | 中医师 | 周一至周五全天 |
|
| ||||||||||||||
包 蕾 | 中医师 | 周一至周四、周日全天 |
|
| ||||||||||||||
治未病中心 (内分泌) | 郜 婕 | 主治中医师 | 周二、四至周六全天;周三下午 |
|
| |||||||||||||
治未病中心 (小儿推拿) | 陈于阳 | 副主任中医师 | 周一至周五全天、周六上午 |
|
| |||||||||||||
普通门诊 就诊地址 | 科室/诊室 | 医 师 | 职 称 | 应诊时间 | ||||||||||||||
普通门诊 | 专家门诊 | 名医馆 | ||||||||||||||||
3楼B3区 | 治未病中心 (针灸) | 胡 英 | 主任中医师 | 周一至四、六全天、五上午 |
|
| ||||||||||||
文远屏 | 主治中医师 | 周一至周五全天 |
|
| ||||||||||||||
3楼C区 | 治未病中心 (骨伤/推拿) | 宋可建 | 中医师 | 周一、三至周六全天;周二下午 |
|
| ||||||||||||
刘中兴 | 主治中医师、博士 | 周四上午;周六全天 |
| 周二上午 | ||||||||||||||
牛 斌 | 中医师 | 周一、二、四、五全天;周三上午 |
|
| ||||||||||||||
陈江伟 | 中医师 | 周一、二、三、四全天、五上午 |
|
| ||||||||||||||
|
| 注:周六、周日全天由治未病中心各诊室医师轮流应诊 | ||||||||||||||||
4楼B3区 | 杨晓华 | 主治中医师 | 周一、二、四、六全天, 周三、五上午 |
|
| |||||||||||||
肖钦文 | 医师、博士 | 周四上午 |
|
| ||||||||||||||
内科诊室1 | 廖志立 | 副主任中医师 | 周一、三、四、五全天,二上午 |
|
| |||||||||||||
内科诊室2 | 李 方 | 主任中医师 | 周一、三、五、日全天 |
|
| |||||||||||||
内科诊室3 | 陈衍华 | 副主任中医师 | 周一至周六全天 |
|
| |||||||||||||
内科诊室4 | 李渝琬 | 副主任中医师 | 周一、二、四、、五、六全天 |
|
| |||||||||||||
3楼B3区 | 内科诊室7 | 侯天舒 | 主治中医师 | 周日全天 |
|
| ||||||||||||
4楼B3区 | 妇科诊室1 | 郑 萍 | 副主任中医师 | 周四至周六全天 |
|
| ||||||||||||
妇科诊室2 | 李碧华 | 副主任中医师 | 周一至周五全天 |
|
| |||||||||||||
耳鼻咽喉科 | 邓红园 | 主治中医师 | 周二、周四至六全天;周三上午 |
|
| |||||||||||||
翼 庆 | 主治中医师 | 周一下午 |
|
| ||||||||||||||
3楼A区 | 外科 | 戴 吉 | 中医师 | 周一至周五全天 |
|
| ||||||||||||
3楼B1区 | 陈昌林 | 主治中医师 | 周一至周三、周五全天; 周四、周六上午 |
|
| |||||||||||||
皮肤科 | 苏 红 | 主任中医师 | 周一、三、六、日全天;周二、四上午 |
|
| |||||||||||||
黄宇平 | 主治中医师 | 周一、二 、六、日上午;周四、五全天 |
|
| ||||||||||||||
贺雪洋 | 医师 | 周三上午、周四下午 |
|
| ||||||||||||||
秦悦思 | 主治中医师 | 周三下午 |
|
| ||||||||||||||
刘 健 | 副主任中医师 | 周二、三、六、日上午 |
|
| ||||||||||||||
多丽娜 | 医师、博士 | 周二下午;周四、五、日上午 |
|
| ||||||||||||||
秦 沙 | 医师 | 周一上午;周五下午;周六全天 |
|
| ||||||||||||||
成都中医名医馆(南区) 就诊地址:门诊4楼B3区 | ||||||||||||||||||
专 家 | 专 业 | 诊 室 | 职 称 | 应诊时间 | ||||||||||||||
王晓东 | 内科 | 王晓东工作室 | 主任中医师 | 周一上午(9:00——12:00) | ||||||||||||||
顾兴平 | 脾胃、肝胆病 | 顾兴平工作室 | 主任中医师 | 周一上午、周五下午 | ||||||||||||||
兰学良 | 妇科 | 名医二诊室 | 主任中医师 | 周一、周五下午 | ||||||||||||||
赖玉琴 | 妇科 | 赖玉琴工作室 | 主任中医师 | 周二上午 | ||||||||||||||
刘 耀 | 调理 | 名医二诊室 | 主任中医师 | 周二上午 | ||||||||||||||
陈越峰 | 脑病 | 名医三诊室 | 主任中医师 | 周二上午 | ||||||||||||||
刘 军 | 针灸 | 名医七诊室 | 主任中医师 | 周五下午 | ||||||||||||||
黎世尧 | 脾胃病 | 名医四诊室 | 中西医结合主任医师 | 周二、周四全天 | ||||||||||||||
张 勇 | 内科 | 张勇工作室 | 主任中医师 | 周二夜间门诊(7:30—9:30) | ||||||||||||||
赵修成 | 内科 | 名医二诊室 | 主任中医师 | 周三上午 | ||||||||||||||
欧亚龙 | 内科 | 名医一诊室 | 主任中医师 | 周三上午、周四下午 | ||||||||||||||
付远忠 | 内科 | 名医二诊室 | 主任中医师 | 周四上午 | ||||||||||||||
陈天然 | 内科 | 名医一诊室 | 主任中医师 | 周四上午 | ||||||||||||||
曾上劼 | 治未病、刮痧专病 | 名医七诊室 | 主任中医师 | 周三、周五、周日上午 | ||||||||||||||
张 莉 | 乳腺专病 | 赖玉琴工作室 | 副主任中医师 | 周一至周三、周六、周日上午 | ||||||||||||||
注:1、就诊地址:专家门诊:门诊三楼A区;中医名医馆(南区):门诊四楼B3区。 2、专家门诊、中医名医馆应诊时间:上午8:30——11:30,下午2:00——5:00; 3、凡姓名后加有“ Δ ”符号的不预约。 4、咨询电话:门诊三楼专家门诊咨询电话:028-85333597 门诊四楼中医名医馆(南区)咨询电话:028-85311523。 |
名老中医传承工作室 就诊地址:门诊4楼B3区
医 师 | 专 业 | 诊 室 | 职 称 | 应诊时间 |
王 雨 | 内科 | 王晓东工作室 | 主治中医师 | 周一上午、周五上午 |
蒲 琳 | 内分泌 | 王晓东工作室 | 副主任中医师 | 周四上午 |
许 娟 | 乳腺专病 | 王晓东工作室 | 副主任中医师 | 周五下午 |
张 莉 | 乳腺专病 | 赖玉琴工作室 | 副主任中医师 | 周一至周三、周五下午 |
中医博士、硕士门诊 就诊地址:门诊3楼A区
医 师 | 专 业 | 诊 室 | 职 称、学历 | 应诊时间 |
陈云凤 | 内科 | 中医博士诊室 | 中西医结合主任医师、博士后 | 周五上午 |
林 垦 | 内科 | 中医博士诊室 | 中西医结合副主任医师、硕士 | 周一上午 |
闫 旭 | 内科 | 中医博士诊室 | 主治中医师、博士 | 周一下午 |
郭 强 | 内科 | 中医博士诊室 | 中西医结合主治医师、博士 | 周二下午 |
陈朝凤 | 内科 | 中医博士诊室 | 主治中医师、博士 | 周三、周四上午 |
王 巍 | 内科 | 中医博士诊室 | 中西医结合副主任医师 | 周三下午 |
付 莉 | 内科 | 中医博士诊室 | 中西医结合副主任医师、硕士 | 周二上午 |
李群英 | 内科 | 中医博士诊室 | 中西医结合主任医师 | 周二上午 |
王 静 | 内科 | 中医博士诊室 | 中西医结合主任医师、硕士 | 周三下午 |
喻 国 | 内科 | 中医博士诊室 | 主治中医师、硕士 | 周六上午 |
侯天舒 | 内科 | 中医博士诊室 | 主治中医师、博士 | 周四上午 |
郭 兰 | 内科 | 中医博士诊室 | 主治中医师、博士 | 周四下午 |
宋 攀 | 皮肤科 | 中医博士诊室 | 主治中医师、博士 | 周一、周六上午 |
石学敏院士工作站门诊 就诊地址:门诊3楼A区
医 师 | 专 业 | 诊 室 | 职 称 | 应诊时间 |
郑 旭 | 针灸、康复 | 石学敏工作室 | 主治中医师、硕士 | 周二上午 |
郜 婕 | 针灸、内分泌 | 石学敏工作室 | 主治中医师、硕士 | 周三上午 |
杨仕年 | 针灸、康复 | 石学敏工作室 | 主治中医师、博士 | 周三下午 |
侯天舒 | 针灸、内科 | 石学敏工作室 | 主治中医师、博士 | 周四下午 |
蔡力妍 | 针灸、康复 | 石学敏工作室 | 主治中医师、博士 | 周五上午 |
景兴文 | 针灸、内科 | 石学敏工作室 | 副主任中医师、博士 | 周五下午 |
早门诊(应诊时间上午7:45——8:15) | ||||
就诊地址 | 科室/诊室 | 医 师 | 职 称 | 应诊时间 |
1楼B2区 | 普通内科1 | 林如平 | 副主任医师 | 周一至周四 |
1楼B2区 | 普通内科2 | 郑培泉 | 副主任医师 | 周一至周五 |
4楼B3区 | 中医诊疗一区内科1 | 廖志立 | 副主任中医师 | 周一、二、三、五 |
4楼B3区 | 中医诊疗一区内科2 | 李 方 | 主任中医师 | 周一至周五 |
1楼C区 | 便民门诊 | 杨 华 | 主治医师 | 周一至周五 |
午门诊(应诊时间中午12:00——13:30) | ||||
1楼B1区 | 儿科 | 儿科医师轮转 |
| 周一至周日 |
4楼B3区 | 中医诊疗一区 儿科 | 杨晓华 | 主治中医师 | 周一、周二、周四 |
夜门诊(应诊时间下午17:00——20:30) | ||||
3楼B1区 | 中医诊疗二区 皮肤科 | 宋 攀 | 主治中医师、博士 | 周一 |
秦悦思 | 主治中医师 | 周三 | ||
3楼C区 | 治未病中心(骨伤) | 刘中兴 | 中西医结合主治医师博士 | 周二 |
夜门诊(应诊时间下午19:00——21:00) | ||||
4楼B3区 | 中医名医馆(南区)内科 | 张 勇 | 主任中医师 | 周二 |
营养咨询门诊
门诊名称 | 营养师 | 职称 | 就诊时间 | 就诊地址 |
营养咨询门诊 | 曾 玲 | 主管营养师 | 周一下午 | 门诊1楼B2区 |
营养咨询门诊 | 刘 言 | 医师 | 周三下午 | 门诊1楼B2区 |
护理门诊
门诊名称 | 护 师 | 职 称 | 应诊时间 | 就诊诊室 | 就诊地址 |
母乳喂养咨询门诊 | 李 萍 | 主管护师 | 周二下午 | 儿童保健诊室 | 门诊1楼B1区 |
母乳喂养咨询门诊 | 马溪蓉 | 主管护师 | 周三下午 | 妇科4诊室 | 门诊2楼B3区 |
伤口/造口护理门诊 | 马 黎 | 主管护师 | 周二下午 | 伤口/造口护理门诊 | 门诊1楼B2区 |
导管维护门诊1 | 杨 燕 | 护师 | 周二、周五全天 | 肿瘤1科 | 第二住院部13楼 |
导管维护门诊2 | 孙小莉 | 护师 | 周二、周五全天 | 肿瘤2科 | 第二住院部14楼 |
产科助产咨询与指导门诊 | 邵 丽 | 主管护师 | 周一下午 | 妇科4诊室 | 门诊2楼B3区 |
产科助产咨询与指导门诊 | 万晓蓉 | 副主任护师 | 周二下午 | 妇科4诊室 | 门诊2楼B3区 |
产科助产咨询与指导门诊 | 舒 燕 | 主管护师 | 周四下午 | 妇科4诊室 | 门诊2楼B3区 |
产科助产咨询与指导门诊 | 罗 玲 | 主管护师 | 周五下午 | 妇科4诊室 | 门诊2楼B3区 |
温馨提示:
1、以上专家应诊时间有特殊情况例外,以当日公布的排班信息为准。咨询电话:
门诊一楼大厅病友服务中心:028-85311726
门诊三楼专家会诊门诊:028-85333597;门诊四楼中医名医馆:028-85311523
2、急诊设有内科、外科、妇科、产科、儿科、眼科、耳鼻咽喉科、口腔科,24小时应诊。
3、周六、周日及节假日均开设有各专科门诊应诊,请见“节假日门诊应诊科室一览表”。
4、门诊号源均可采取预约挂号,节假日不变,预约时限为未来15天内,预约挂号方式有:
(1)、现场预约挂号:门诊各挂号窗口、自助挂号机;
(2)、医生工作站预约挂号,预约成功后请务必到预约挂号窗口缴费取号,以免影响预约排序。
(3)、成都市第一人民医院(成都市中西医结合医院)微信公众平台。
(4)、网络预约挂号:通过114网址www.114gh.cn、医院官方网址www.cdzxy.com、健康四川网址http://www.jkscw.com.cn/manager/login均可网上预约挂号。
(5)、电话预约挂号:预约电话:114转71 。
(6)、114手机微信、APP预约挂号;天府通预约挂号。
(7)、社区转诊预约挂号:可优先为社区转诊的病员安排就诊,转诊电话:028-85311726
6、特别提示:
(1)凡应诊时间不固定或姓名后加有“ ”的一律不预约挂号;所有号源当天均不预约当天号。
(2)凡挂预约号的病员同志,请在办理就诊卡时务必留下您的有效联系电话,如还未留下联系电话的病员同志可随时到办理就诊卡窗口处补留电话和补全个人信息,如有变化时以便与您联系。
(3)凡预约挂号请慎重考虑 ,在就诊当日一律不再退号。
7、成都市第一人民医院地址:高新南区万象北路18号。
8、乘车路线:
(1)可直接到市一医院站:40路、55路、G72路、84路、91路、93路、120路、121路、162路、187路、188路、421路、814路、824路、1101路、K11。
76 路 新南天地下车在此转乘93路可到市一医院站。
(2)111路
115路 新南天地下车对面转乘162路、187路、188路均可到市一医院站。
(3)周边线路有:12路、26路、61路、501路。